Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 17 июня 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/4/56458/

Уже не Ташуев, а Газзаев

рубрика: Спорт
Автор: Владимир ЛЕТУНОВСКИЙ

Пока ярославские фанаты «Шинника» горюют по Михалычу (ушедший в отставку бывший главный тренер команды А. М. Побегалов. – Ред.), руководство «чёрно-синего» клуба ведёт активный поиск другого главного тренера.

 


Надежды обрести нового рулевого в лице опытного специалиста Сергея Ташуева, видимо, не оправдались. Побывав на прошлой неделе с визитом в Ярославле и ознакомившись с состоянием дел в ярославском футбольном клубе, Сергей Абуезидович так и не решился занять вакантное место.

Теперь на эту должность уже активно сватают другого безработного тренера – Газзаева. Нет, не Валерия Георгиевича, разумеется, крепко и надолго засевшего в президентском кресле родной владикавказской «Алании», а его двоюродного брата Юрия, который с июля прошлого года после ухода с поста главного тренера самарских «Крыльев Советов» занимается поиском новой работы. За плечами Юрия Газзаева огромный опыт тренерской работы, в том числе и в первом дивизионе. С 2002 по 2009 год Юрий Фарзунович возглавлял клуб «КамАЗ» из Набережных Челнов, и именно во многом благодаря ему челнинцы до сих пор являются одними из самых сильных в подэлите. Впрочем, Газзаев, видимо, ещё не последняя кандидатура на вакантный пост рулевого ярославского клуба.

Так или иначе, но в сегодняшнем поединке против оренбургского «Газовика» ярославцев в бой вновь поведёт исполняющий обязанности главного тренера команды Галимджан Хайрулин.