Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 22 июня 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/4/56506/

Кочнев – в «Атлант», Подомацкий – в «Северсталь»

рубрика: Спорт
Автор: Владимир ЛЕТУНОВСКИЙ

Все болельщики ярославского «Локомотива» могут с облегчением вздохнуть – Дмитрий Кочнев в следующем сезоне точно не будет защищать ворота «железнодорожников». Напомним, что до настоящего момента дальнейшая судьба стража ворот оставалась под большим вопросом, и вот в понедельник из стана подмосковного «Атланта» пришло подтверждение трансфера хоккеиста. В следующем сезоне Кочнев примерит жёлто-синий свитер подмосковного клуба.

 


Кочнев перебрался в «Локомотив» в прошлое межсезонье из московского «Спартака» и всего за сезон снискал массу негативных отзывов в свой адрес, проявив себя как не слишком надёжный вратарь. Главному наставнику «железнодорожников» Владимиру Вуйтеку неоднократно приходилось прибегать к помощи второго вратаря – Александра Вьюхина. Во многом из-за вратарской чехарды ярославцы в итоге не смогли пробиться в финал Кубка Гагарина, довольствовавшись лишь бронзовыми наградами первенства. Всего в прошлом сезоне КХЛ Кочнев провёл за «Локомотив» 57 матчей, пропуская в среднем по 2,69 шайбы за игру.

А вот другой экс-«железнодорожник» Егор Подомацкий, напротив, снискал уважение в среде болельщиков ангарского «Ермака» (ВХЛ), в котором хоккеист провёл большую часть прошлого сезона. Не исключено, что в скором времени игрок может оказаться в каком-нибудь из клубов Континентальной лиги. В частности, Егор уже попал в сферу интересов череповецкой «Северстали», сообщил на официальном сайте «Северстали» директор клуба Николай Пятунин:

– Мы планируем пригласить на просмотр двух опытных голкиперов – это Егор Подомацкий и Евгений Конобрий. Кто из них хорошо себя проявит, с тем, возможно, и будет заключён контракт.

Напомним, что в прошлое межсезонье Егор находился на просмотре в Ярославле и даже принял участие в нескольких товарищеских матчах, однако контракт с опытным голкипером так и не был подписан, после чего Подомацкий вернулся в ВХЛ.