Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 16 августа 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/4/57202/

Чемпионы мира вернулись домой

рубрика: Спорт
Автор: Иван СЕРОВ.

На состоявшейся вчера пресс-конференции чемпионов мира по волейболу – игроков волейбольного клуба «Ярославич» Игоря Филиппова, Андрея Колесника, Алексея Плужникова и Игоря Тисевича, а также главного тренера «молодёжки» Сергея Шляпникова, говорил в основном последний. Ребята, ещё явно не пришедшие в себя после ошеломительной победы над аргентинцами в финале мирового первенства, были не слишком многословны. Но их наставник, как всегда, был сдержан и хладнокровен. И он не умалял заслуги игроков.

 


– На мой взгляд, ребята совершили настоящий подвиг, – сказал тренер. – Я видел, какой шок испытали аргентинцы, когда уступили нам в финале.

Медали медалями, но журналистов больше интересовали не чемпионат мира и добытые сборной золотые награды, а дальнейшая судьба самого Сергея Константиновича, который, как известно, больше не будет возглавлять волейбольный «Ярославич».

– Волейбол в Ярославле сейчас, как никогда, находится на крепких позициях. В его развитии заинтересовано руководство области, однако на данный момент клуб «Ярославич», по моему убеждению, пока не способен ставить перед собой более высоких задач в суперлиге, чем попадание в плей-офф чемпионата. Мне этого мало. Я хочу попробовать себя в новой роли и попытаться достичь больших вершин, – пояснил Шляпников.

Однако, где именно Сергей Константинович намерен продолжать свою тренерскую карьеру, пока остаётся загадкой.