Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 24 августа 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/4/57305/

Очередное фиаско «Шинника»

рубрика: Спорт
Автор: Владимир ЛЕТУНОВСКИЙ
Фотографии: Анна ЛУКИНА

«ШИННИК» (Ярославль) – «ТОРПЕДО» (Москва) – 0:4 (0:3). ФНЛ. 23-й тур. 22 августа. Ярославль. Стадион «Шинник». 2788 зрителей. Судья – Станислав Сухина (Малаховка).

«ШИННИК»: Краснокутский, Сухов, Катынсус, Поворов, Ндри (Васиев, 46), Корытько, Скрыльников (Елисеев, 61), Кушов, Нежелев (Саркисов, 46), Архипов, Низамутдинов (Дудченко, 67).

«ТОРПЕДО»: Клевинскас, Малыгин, Хозин, Чернышов, Зураев, Бондаренко (Намашко, 90), Васильев (Рылов, 67), Безлихотнов, Белоусов (Положани, 89), Стеклов (Большаков, 87), Дорожкин.

Предупреждения: Кушов, Поворов, Сухов, Корытько, Малыгин. 

Голы: 0:1 – Малыгин, 6; 0:2 – Дорожкин, 15; 0:3 – Дорожкин, 32, 0:4 – Безлихотнов, 79.


После разгромного поражения от «Балтики» в распоряжении «чёрно-синих» было два дня, чтобы провести работу над ошибками и не наступить на те же грабли в поединке против столичных «торпедовцев». Однако болельщиков ждало очередное разочарование.

Пожалуй, самый большой интерес в матче против «Торпедо» вызывало появление в воротах волжан нового голкипера Алексея Краснокутского, который перебрался в Ярославль из сочинской «Жемчужины». Бывший же страж ворот «чёрно-синих» Артём Ребров, который уже одной ногой находится в московском «Спартаке», наблюдал за игрой пока ещё своей команды как обычный зритель.

Дебюта хуже Алексей, наверное, себе и представить не мог. Уже на шестой минуте голкиперу пришлось вытаскивать первый и, как впоследствии оказалось, далеко не последний мяч из сетки своих ворот – 0:1.

Ужасы для ярославцев на этом только начались. Почув­ствовав, что соперник несобранно играет в обороне, «чёрно-белые» начали обрушивать на ворота практически не защищённого Краснокутского одну атаку за другой и вновь добились успеха. На 15-й минуте счёт стал уже 0:2.

После второго пропущенного мяча волжане огрызнулись и даже сумели создать несколько опасных эпизодов у ворот москвичей. Сначала по воротам «торпедовцев» зарядил Корытько, но безрезультатно, а затем Архипов пытался обводящим ударом поразить левый нижний угол ворот Клевинскаса, однако мяч прошёл мимо. Ещё в одном эпизоде всё тот же Архипов попытался замкнуть головой навесную передачу, однако на этот раз мяч угодил в перекладину.

Гости, в свою очередь, решили немного отойти в оборону, построив игру на редких контрвыпадах. Тем не менее это не помешало им ещё раз заставить соперника взяться за голову. На этот раз напортачил уже сам вратарь «чёрно-синих». В одном из эпизодов Алексей не сумел зафиксировать мяч после удара Вадима Стеклова из-за пределов штрафной, а отбил его прямо перед собой. Подоспевший на добивание Дорожкин не смог лишить себя радости оформить дубль – 0:3.

После перерыва «Шинник» действовал всё так же вяло и неубедительно. Значительно сбавили темп и «торпедовцы». И тем не менее им удалось ещё раз потревожить сетку ворот «Шинника». Когда до конца матча оставалось всего десять минут, гости соорудили грамотную атаку, которая завершилась четвёртым голом в ворота волжан.

Результаты 23-го тура: «Жемчужина-Сочи» – «Луч-Энергия» – 0:3, «Енисей» – «Волгарь-Газпром» – 0:0, «Сибирь» – «Алания» – 3:0, «Урал» – «Факел» – 1:1, «Нижний Новгород» – «Мордовия» – 1:1, «Газовик» – «Химки» – 1:2, «Динамо» (Бр) – «Балтика» – 2:0, «Черноморец» – «СКА-Энергия» – 2:1, «Торпедо» (Вл) – «КамАЗ» – 3:2.


Комментарии