Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 01 сентября 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/4/57418/

«Локо» дал бой восточным конкурентам

рубрика: Спорт
Автор: Владимир ЛЕТУНОВСКИЙ

Молодёжная хоккейная команда «Локо» готовится к началу нового сезона МХЛ. Первый поединок сезона «железнодорожники» сыграют на домашнем льду уже 8 сентября против вице-чемпиона молодёжной лиги – магнитогорских «Стальных лис».

 


А пока дружина Петра Воробьёва полным ходом ведёт подготовку к началу первенства. Совсем недавно команда отпраздновала успех на предсезонном турнире памяти заслуженного тренера СССР Юрия Моисеева, который проходил в Казани с 24 по 29 августа. Участие в турнире для ярославцев стало хорошей тренировкой перед предстоящим сезоном, ведь «железнодорожникам» противостояли все главные конкуренты по Восточной конференции МХЛ, в которой им предстоит выступать в новом хоккейном году.

Игры проходили по очень сложному графику, за шесть дней командам нужно было провести по пять встреч. Впрочем, ярославская дружина с лёгкостью справилась со всеми трудностями и сумела дать настоящий бой всем своим конкурентам и выйти из схватки победительницей, оступившись лишь однажды в поединке против уфимского «Толпара». В итоге «Локо» второй год подряд стал победителем казанского турнира, набрав 11 очков и опередив на одно очко ближайших преследователей – «Омских ястребов».

Результаты матчей «Локо»:

«Барс» (Казань) – «Локо» – 2:3, бул. (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1);

«Локо» – «Омские ястребы» (Омская область) – 3:2 (2:1, 0:1, 1:0);

«Локо» – «Толпар» (Уфа) – 3:5 (0:4, 2:1, 1:0);

«Чайка» (Нижний Новгород) – «Локо» – 0:2 (0:0, 0:1, 0:1);

«Локо» – «Реактор» (Нижнекамск) – 3:1 (0:0, 1:1, 2:0).