Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 28 октября 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/4/58010/

На второй матч сил уже не осталось

рубрика: Спорт
Автор: Георгий КОЛЧИН

«РЕАКТОР» (Нижнекамск) – «ЛОКО» (Ярославль) – 3:0 (0:0, 1:0, 2:0). МХЛ. 26 октября. Нижнекамск. ДС «Нефтехимик». 500 зрителей. Судьи – Константин Пьянков (Пермь); Дмитрий Головлёв, Иван Фролов (оба – Набережные Челны).

Голы: 1:0 – А. Воронин (Бобиков, 21.01); 2:0 – Заборников (Яхонт, 47.24); 3:0 – Бобиков (Нестеров, Леванов, 50.47).

 


Во втором гостевом поединке против «Реактора» ярославцы показали скучный и вялый хоккей. Сложилось впечатление, что подопечные Петра Воробьёва, накануне наколотив нижнекамцам шесть шайб, израсходовали весь свой голевой, эмоциональный и физический потенциал. Впору также вспомнить и недавние высказывания Петра Ильича о психологической неустойчивости молодых хоккеистов, которая мешает им показывать стабильную и добротную игру.

В ответной встрече с нижнекамцами игроки «Локо» нанесли всего 16 бросков по воротам (для сравнения: в первой игре – 30 бросков). Молчали грозные орудия наших забивал – Максима Зюзякина, Даниила Романцева и Кирилла Капустина. Результативный новичок ярославцев Олег Яшин бомбардирскими способностями также не блистал: ударил по воротам соперника всего два раза.

Защитники «железнодорожников» также ничем особым в атаке не запомнились. Больше всех хотел забить Олег Мисюль. Но его три броска по воротам угрозы для вратаря не представляли.

Впрочем, и хозяева льда на глазах у своих болельщиков сногсшибательной игры не продемонстрировали. Иначе счёт мог быть куда крупнее. Распечатать ворота «Локо» им удалось в самом начале второго периода (обычно после перерыва забивают наши хоккеисты). Видимо, тренерский штаб «Реактора» ко второй игре с «железнодорожниками» подготовился хорошо: обратил внимание на то, в каких игровых отрезках матча от ярославцев вероятней всего можно ждать неприятностей. Нижнекамские хоккеисты на все сто выполнили тренерскую установку – и после первого перерыва оставили «Локо» в роли отыгрывающегося.

Следующие две шайбы влетели в ворота «железнодорожников» в третьем периоде. Видимо, сказалась усталость наших хоккеистов. Предыдущие две игры (с «Ладьёй» и первый матч с «Реактором») подопечные Петра Воробьёва провели с максимальной отдачей, наколотив 13 шайб. Похоже, на эту сил уже не осталось.

Впереди – сегодня вечером и завтра днём – «Локо» ждут два гостевых матча против тольяттинской «Ладьи». Последняя игра в Ярославле против этого соперника закончилась крупной победой наших хоккеистов со счётом 7:2. Поэтому тольяттинцы будут предельно мотивированны и собранны в игре с «железнодорожниками». Ну а «Северный край» расскажет об этих встречах в номере за вторник, 1 ноября.