Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 09 ноября 2011
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/4/58090/

В ярославском хоккее – две новые фамилии

рубрика: Спорт
Автор: Константин ГЕОРГИЕВ

Девятнадцатилетний нападающий молодёжной сборной России и магнитогорского клуба «Стальные лисы» Даниил Апальков может перебраться в Ярославль. Сейчас оба клуба ведут переговоры о переходе хоккеиста. А вот бывший главный тренер «Мытищинских атлантов» Игорь Горбенко уже точно продолжит карьеру на берегах Волги, об этом сообщает сайт Молодёжной хоккейной лиги. Как предполагается, Горбенко будет тренировать «Локо». Нынешний же наставник молодых «железнодорожников» Пётр Воробьёв будет работать с возрождающимся сейчас «Локомотивом».

 


Даниил Апальков – воспитанник школы магнитогорского хоккея. Вместе с клубом он трижды становился чемпионом России среди юношеских команд. Неоднократно хоккеист был призёром и международных турниров в составе юниор­ских и юношеских сборных России. В нынешнем сезоне в сос­таве «Стальных лисов» молодой нападающий в 24 матчах выходил на лёд. Забросил 16 шайб и отдал 17 голевых передач. В ноябре Апальков был призван под знамёна молодёжной сборной России для участия в серии матчей против сборных канадских юниорских лиг.

Игорь Горбенко уже работал в Ярославле. В 2004 году он тренировал хоккеистов 1994 – 1996 года рождения. В июле прошлого года Горбенко возглавил клуб молодёжной лиги «Мытищинский атлант». Свою последнюю игру в качестве главного тренера подмосковного клуба он провёл в минувшее воскресенье. «Атланты» по буллитам переиграли столичную «Красную Армию» – 3:2.