Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 18 января 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/4/58792/

Вырвали победу под занавес встречи

рубрика: Спорт
Автор: Константин ГЕОРГИЕВ
Фотографии: vhlonlone.ru

«ЮЖНЫЙ УРАЛ» (Орск) – «ЛОКОМОТИВ» (Ярославль) – 2:3 (2:1; 0:0; 0:2). 16 января. Орск. ЛДС «Юбилейный». 4650 зрителей. Судьи: И. Кадыров (Уфа), А. Джиганчин (Магнитогорск), В. Журавлёв (Саратов).

«ЮЖНЫЙ УРАЛ» (12): Магарилов (00:00 – 59.28), Ященков – Устюжанин (2), Александров – Воронцов – Камаев; Буханко (2) – Остроухов, Бровин – Васюков – Мисбахов (2); Фомичёв – Позин, Казарин – Евграфов – Музычко (2); Сидоров – Скалин, Соколов (4) – Коркин – Попов.

«ЛОКОМОТИВ» (12): Шегало; Амиров – Мартынов, Мальцев – Апальков – Кручинин; Яковлев (2) – Конев, Ердаков – Романцев (2) – Ахметов (2); Зотов – Лукин, Зюзякин – Картаев – Галимов (2); Осипов – Мисюль, Яшин (2) – Капустин – Танкеев (2).

Голы: 1:0 – Буханко (Васюков, 03.40); 1:1 – Мартынов (Мальцев, 15.48, бол.); 2:1 – Музычко (Казарин, Фомичёв, 18.36, бол.); 2:2 – Галимов (Картаев, Зюзякин, 45.10); 2:3 – Галимов (Конев, 53.55).

Нереализованный буллит: Романцев («Локомотив», 24.10, мимо).


Поражения в трёх предыдущих гостевых поединках заставили «железнодорожников» выйти на игру против «Южного Урала» предельно мотивированными на успех. И если в первом периоде инициативой всё же владели хозяева льда, то в последующих двух подопечные Петра Воробьёва сумели взять нити игры в свои руки.

Изменений в составе ярославцев по сравнению с предыдущим поединком практически не было. Разве что вратарь Павел Шегало, заменивший в матче с «Мечелом» Никиту Ложкина, в этот раз получил место в стартовом составе.

Кульминационным стал третий период встречи. «Железнодорожники» к этому времени уступали – 1:2, хотя по игре смотрелись явно предпочтительнее хозяев площадки. Однако шайба весь второй период, что называется, не шла в ворота. Даже буллит, назначенный за снос Даниила Романцева, нашим хоккеистам реализовать не удалось. И неизвестно, с каким бы счётом закончилась игра, не будь в составе «Локомотива» Эмиля Галимова. Нападающий вновь продемон­стрировал феноменальный хоккей. На 46-й минуте Эмиль отлично сыграл на добивании и сравнял счёт, а за шесть минут до финальной сирены его бросок принёс ярославцам долгожданные три очка!

Особым стал поединок с «Южным Уралом» и для «железнодорожника» Егора Мартынова. Защитнику наконец-то удалось открыть счёт своим голам за «Локомотив». Отличился Егор на 16-й минуте встречи. Хозяева остались на льду втроём. Сначала в их составе был удалён нападающий Владислав Соколов, а затем, когда время пребывания Соколова на скамейке штрафников подходило к концу, удаление схлопотал Ильнар Мисбахов. Всего семь секунд при игре 5 на 3 понадобилось Мартынову, чтобы забить гол. Как ни старался вратарь «Южного Урала», но в том эпизоде выручить свою команду не смог: шайба, к большому огорчению болельщиков, которых на этот матч пришло больше 4,6 тысячи, со свистом проскочила в сетку.

Следующую игру подопечные Петра Воробьёва проведут в стенах «Арены-2000». 25 января в гости к «Локомотиву» приедет тольяттинская «Лада».