Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 17 февраля 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/4/59179/

«Шинник» в финале Кубка ФНЛ

рубрика: Спорт
Автор: Иван РЫБИН

Вчера на Кипре в решающем матче предварительного турнира Кубка Футбольной национальной лиги в группе «А» определялся первый финалист.

 


За путёвку в финал Кубка ФНЛ сражались ярославский «Шинник» и новосибирская «Сибирь». Если новосибирцам для решения задачи достаточно было сыграть вничью, то «Шиннику» нужна была только победа.

Ярославцы начали матч в таком составе: Краснокутский, Васиев, Ламанж, Катынсус, Сухов, Елисеев, Валикаев, Гриднев, Скрыльников, Дудченко, Саркисов. И уже в первом тайме «Шинник» сделал неплохую заявку на победу: на последней минуте гол в ворота «Сибири» забил Дудченко.

На этом ярославские футболисты не успокоились, и появившийся на поле после перерыва Нежелев на 62-й минуте удвоил результат. А на 83-й минуте Архипов, также вышедший на замену, довёл счёт до крупного – 3:0.

В результате «Шинник» набрал в групповом турнире 7 очков, забив семь мячей и ни разу не пропустив. В финальном матче за Кубок ФНЛ 20 февраля наша команда встретится с победителем пары «Урал» – «Нижний Новгород» (эта игра состоится сегодня).

У «Сибири» в активе шесть очков, новосибирцы примут участие в матче за 3-е место.