Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 21 февраля 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/4/59206/

Уступили в родных стенах

рубрика: Спорт
Автор: Константин КОРНЕЕВ

В субботу ярославский «Локо» в рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги принимал на своём льду ХК «Рига» и проиграл со счётом 2:4.

 


В первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели. Соперники, что называется, присматривались друг к другу и уделяли больше внимания обороне, нежели атаке. А вот во второй двадцатиминутке игроки обеих команд наколотили четыре гола на двоих. На 26-й минуте рижане открывают счёт, а ещё через шесть минут удваивают своё преимущество. К 36-й минуте «Локо» проигрывает уже 3:0. При этом третью шайбу прибалты забрасывают, играя в меньшинстве: рижанин Роберт Липсбергс убежал на рандеву с нашим голкипером Александром Скрынником, ярославские защитники, дабы избежать гола, вынуждены были пойти на фол. Наказание последовало незамедлительно: гости получили право на буллит, который уверенно реализовал пострадавший Липсбергс. Лишь под занавес периода ярославец Кирилл Воронин поражает ворота соперника.

В третьей двадцатиминутке соперники обменялись голами. За «железнодорожников» шайбу забросил Владислав Воробьёв. У рижан результативным броском отметился Микс Индрашис.

Стоит отметить, что пять хоккеистов «Локо», игравших против рижан, – Олег Мисюль, Максим Осипов, Владислав Воробьёв, Алексей Шамин и Даниил Романцев – в пятницу принимали участие в матче «Русской классики» в Красноярске и только в субботу ранним утром прибыли в Ярославль.