Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 06 марта 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/4/59366/

Два поражения в гостях

рубрика: Спорт
Автор: Константин ГОРИН

В пятницу и в понедельник ярославский «Локо» провёл два матча в чемпионате Молодёжной хоккейной лиги. К сожалению, обе встречи наши проиграли. В первом поединке молодые «железнодорожники» в гостях уступили «Капитану» из Ступино – 3:6, во втором, также в гостях, – «Амурским тиграм» из Хабаровска – 2:4.

 


В Подмосковье ярославцы прибыли с огромным желанием реалибитироваться за два предыдущих поражения. Тем не менее в Ступино счёт первыми открывают хозяева льда. Случилось это на девятой минуте. Однако спустя 15 секунд Алексей Шубин восстановил равновесие в матче.

На 11-й минуте ярославцы даже вышли вперёд – 2:1. Отличился Александр Кулагин. Но такой счёт на табло продержался недолго: уже на 16-й минуте хозяева вновь пробивают Александра Скрынника. Далее подмосковным хоккеистам удаётся уйти в отрыв: к 30-й минуте счёт на табло – 4:2, в пользу «Капитана».

В начале третьего периода «железнодорожнику» Илье Любушкину удаётся сократить до минимума отставание, однако за десять минут до финальной сирены ярославцы пропускают дважды.

Игра против «Амурских тигров» развивалась по такому же сценарию. На 4-й минуте наши пропустили, а на 12-й Алексей Шамин счёт сравнял. Затем хозяева уходят в отрыв: в ворота Скрынника влетают шайбы на 21-й и 38-й минутах встречи. За три минуты до финальной сирены Алексей Шамин делает разрыв минимальным, а интрига сохраняется до последнего. Однако победную точку на 59-й минуте встречи ставит один из лучших игроков хабаровчан Даниил Мельниченко.

Следующие две игры подопечные Игоря Горбенко проведут в Ярославле 9 и 10 марта. Противостоять нашей молодёжной команде в стенах «Арены» будет команда из Нижнего Новгорода «Чайка».