Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 15 марта 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/4/59461/

Губернатор встретился с футболистами «Шинника»

рубрика: Спорт
Автор: Константин ГЕОРГИЕВ
Фотографии: Фото Ирины ПИЧУГИНОЙ

Вчера футболисты «Шинника» лично могли задать вопросы губернатору Ярославской области Сергею Вахрукову: глава региона встретился с игроками, тренерским штабом и руковод­ством ярославского клуба.


Перед началом разговора Сергею Вахрукову представили новичков. В период дозаявочной кампании ряды клуба пополнили полузащитники Артур Валикаев, Яков Зайка, Роман Быков, Евгений Ятченко, Даниил Гриднев и защитник Евгений Стешин.

Обращаясь к спортсменам, Сергей Вахруков отметил, что задача, стоявшая перед командой на первом этапе чемпионата, выполнена. Сегодня клуб борется за выход в премьер-лигу.

– Третье место – это дей­ствительно успех для команды. Футболисты показали, что они способны бороться за самые высокие места.

От задач на сезон разговор плавно перешёл к теме рекон­струкции стадиона «Шинник».

– Сегодня один из главных вопросов – сможет ли Яро­славль принять матчи чемпионата мира 2018 года. Шансы у нас на это хорошие. Эскизный проект реконструкции уже согласован. Надеюсь, что в этом году мы сможем начать работу над проектом. После завершения реконструкции стадион сможет вместить до 45 тысяч болельщиков, – сказал Сергей Вахруков.

Футболистов волновало и решение финансового вопроса. У клуба есть задолженности по заработной плате перед некоторыми игроками. Сергей Вахруков пообещал, что в ближайшее время этот вопрос будет решён. К тому же сумма долга небольшая.







Комментарии