Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 21 марта 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/4/59524/

А после заплыва – горячий узбекский плов

рубрика: Спорт
Автор: Марина МОРОЗОВА
Фотографии: Фото Марины МОРОЗОВОЙ

Настоящим украшением открытого чемпионата Рыбинска и Рыбинского района по подлёдному лову на мормышку стали соревнования по аквайс-спорту, собравшие в большой полынье горячих моржей из разных концов России. В гости к членам рыбинского клуба «Русский закал» приехали пловцы из Ярославля, Ивановской области, города Фурманова и даже из Ставрополья.


Для затравки вышли на лёд ивановские спортсмены и на глазах у изумлённой публики кайфовали в ледяной воде (с температурой +2) почти полчаса! А потом стартовала эстафета, в каждой команде – отважная моржиха и три моржа. Победный тон своей четвёрке сразу задала опытная рыбинская пловчиха Елена Федорович, а Андрей Осипчук, Павел Осипов и Сергей Москвин летели к победе, словно дельфины!

В заплывах вольным стилем на 25 метров сильнейшими в своих возрастных группах стали ивановская спортсменка Наталья Козлова и рыбинец Сергей Москвин (до 40 лет), Елена Федорович(40 – 50 лет), а также ивановец Александр Моругин и рыбинская спортсменка Ирина Загораева (старше 50 лет).

Сильнейшими на пятидесятиметровке в заплывах брассом стали фурмановец Алексей Титов (до 40 лет), ивановец Александр Лазицкий (41 – 50) и рыбинец Сергей Стерликов (старше 50).

Анна Грамотеева (Рыбинск) – единственная из женщин отважилась переплыть полынью в 12,5 метра четыре раза подряд и стала победителем. А после ледяных заплывов рыбинцы угощали моржей настоящим горячим узбекским пловом.





Комментарии