Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 22 марта 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/4/59545/

Ярославцы головой сработали лучше

рубрика: Спорт
Автор: Константин ГЕОРГИЕВ
Фотографии: Фото с сайта http www.fc-ural.ru

«УРАЛ» (Екатеринбург) – «ШИННИК» (Ярославль) – 0:1 (0:1). Екатеринбург. Стадион «Центральный». 5000 зрителей. Судьи – Владимир Рогулев (Москва), Иван Касьянков (Кировск), Александр Шимарыгин (Ленинградская обл.).

«УРАЛ»: Кот, Ревякин, Данцев (Лунгу, 61); Тумасян, Ойеволе, Петрович (Кухарчук, 55); Кириллов (Гогниев, 46), Ставпец (Чухлей, 68); Ткачёв, Бочков, Савин.

«ШИННИК»: Краснокутский, Ламанж, Катынсус, Сухов, Васиев, Валикаев, Скрыльников (Белецкий, 79); Ятченко (Дудченко, 90+); Мичков, Низамутдинов (Поворов, 82); Архипов (Саркисов, 66).

Гол: Скрыльников, 7.


После поражения от «Нижнего Новгорода» главный тренер ярославцев Юрий Газзаев в матче против «Урала» изменил схему игры, выпустив на поле пятерых полузащитников и лишь одного нападающего. Место на левом фланге полузащиты занял Константин Скрыльников, справа сыграл Евгений Ятченко. В роли «опорников» выступили Фарход Васиев, в предыдущих матчах игравший на позиции крайнего защитника, и Артур Валикаев.

Не поставил главный тренер «Шинника» в основной состав защитника Максима Белецкого. Вместо него левую бровку бороздил Дмитрий Мичков.

Изменение игровой схемы принесло ярославцам успех уже на 7-й минуте встречи. После навеса нападающего Антона Архипова, который в этом матче играл на позиции атакующего полузащитника, Константин Скрыльников головой направил мяч в «девятку» ворот «Урала».

После пропущенного гола хозяева активизировались и завладели инициативой. На 12-й минуте возникает опасный момент у ворот ярославцев: екатеринбуржцы расстреливают Алексея Краснокутского, но вратарь отразил все удары.

Через 6 минут у ворот «Шинника» вновь жарко. После розыгрыша штрафного следует опасный удар. Краснокутский опять на месте!

Под конец тайма футболисты «Урала» ещё больше взвинтили темп. На 42-й минуте нашим воротам угрожает нападающий Евгений Савин, но снова Краснокутский сумел взять мяч.

После перерыва у хозяев на поле появляется нападающий Спартак Гогниев, известный любителям футбола по выступлениям за ЦСКА. Эта замена добавила красок игре екатеринбуржцев. На 61-й минуте Гогниев обыграл в штрафной четверых защитников, но нанести удар по воротам ему всё же не удалось.

На появление у соперников Гогниева главный тренер «Шинника» отреагировал, выпустив на поле Артура Саркисова. На 75-й минуте нападающий «чёрно-синих» мощно ударил по мячу, однако его удару не хватило точности.

В завершение встречи опасными ударами по воротам ярославцев отметились уральцы Андрей Бочков и Спартак Гогниев. После удара первого Краснокутский, вытянувшись в струнку, вытащил мяч из-под самой перекладины. Гогниев бил головой, но снаряд прошёл мимо.

Несмотря на победу, «Шиннику» не удалось вернуть себе третью строчку в таблице. От лидирующей тройки ярослав­ский клуб отделяют всего два очка.

Следующий матч «Шинник» проведёт 27 марта. В гости к ярославцам приедет владикавказская «Алания». Начало в 18 час.