Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 08 июня 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/4/60396/

Мы увидим Кубок Гагарина

рубрика: Спорт
Автор: Константин ГЕОРГИЕВ.

Главный трофей Континентальной хоккейной лиги в Ярославль привезёт Илья Горохов.

 


Горохов – коренной ярославец, воспитанник местной хоккейной школы. Его профессиональная карьера началась в родном клубе, с которым он трижды завоёвывал золотые медали чемпионата России (1997, 2002 и 2003 годы).

В минувшем сезоне хоккеист вновь стал чемпионом, но уже в составе московского «Динамо». При этом заслуга самого Горохова в победе столичного клуба велика. В регулярном чемпионате Илья отыграл за «бело-голубых» 44 игры и, несмотря на игровое амплуа (защитник), девять раз огорчал голкиперов соперника. В плей-офф хоккеист провёл ещё 21 игру и трижды поразил ворота. Кроме того, Горохов здорово действовал и как ассистент, отдав в этом сезоне 12 голевых передач. Напомним, что на финальной стадии плей-офф столичный клуб в 7 матчах переиграл омский «Авангард».

Привозить на родину завоёванные трофеи, а тем более такие значимые, – хорошая традиция всех спортсменов. Ярославцы смогут увидеть Кубок Гагарина 23 июня. Планируется, что на всеобщее обозрение его выставят в гостинице «Святой Георгий».