Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 14 июня 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/4/60423/

Наши гостей не догнали

рубрика: Спорт
Автор: Георгий КОСТИН.

В минувшие выходные в центре лыжного спорта «Дёмино» состоялись 3-й этап Кубка России и открытый кубок Ярославской области по лыжероллерам. 11 июня спортсмены соревновались в спринте на дистанции 150 метров свободным стилем, а на следующий день – в персьюте (гонка преследования).


Большинству наших земляков попасть в число призёров не удалось. Лишь ярославец Максим Гиниятов стал вторым на дистанции 150 метров среди мужчин. Переславец Евгений Цепков на финише был седьмым. Лучший результат среди юниоров в спринте показал Дмитрий Ефимов, занявший 12-е место. Победителями в этих гонках стали Евгений Абдурахманов (Белгородская область) и Александр Гаврилов (Липецкая область).

Первое место в спринте среди юниорок заняла москвичка Маргарита Толочко. Спортсменка из Ярославской области Любовь Скребова была пятой. В персьюте она также заняла 5-е место.

Среди женщин в спринте победу отпраздновала Анастасия Воронина. Она представляла Белгородскую область.

В персьюте у юниоров лучшим был результат, показанный спортсменом из Нижегородской области Антоном Будыловым. У юниорок в персьюте победила Елена Лукьянова из Ямало-Ненецкого автономного округа.

У мужчин в персьюте первым стал двукратный чемпион мира Игорь Глушков. Спортсмен Егор Васильев, представлявший Ярославскую область, занял лишь 12-е место. У женщин первой пересекла финишную ленточку чемпионка мира Ксения Конохова.