Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 17 июля 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/4/60768/

Корытько вернулся в «Шинник»

рубрика: Спорт
Автор: Георгий КОЛЧИН.

Сегодня подопечные Юрия Газзаева сыграют первый в этом сезоне матч на своём поле. Соперником нашей команды станет «Металлург-Кузбасс» из Новокузнецка. За несколько дней до игры стало известно, что ряды ярославцев пополнили вратарь Николай Цыган и полузащитник Владимир Корытько, который на протяжении двух последних сезонов был лидером «Шинника».

 


Белорусский хавбек перебрался на берега Волги в 2010-м.­ За два года в составе «чёрно-синих» он провёл 65 матчей и забил 14 мячей. При этом на поле через Владимира строилось большинство атак яро­славцев.

В конце прошлого года у футболиста контракт с «Шинником» закончился. Продлевать соглашение Корытько не стал, а решил продолжить карьеру в брянском «Динамо». Однако за «бело-голубых» полузащитник сыграл всего 6 матчей: клуб из-за проблем с финансированием отказался от участия в новом сезоне.

– Этот футболист хорошо известен нашим болельщикам. Корытько – один из лучших плеймекеров чемпионата, и его возвращение, безусловно, усилит игру команды в центре поля, – кратко прокомментировал этот переход пресс-атташе «Шинника» Андрей Паршин.

Болельщики с оптимизмом восприняли возвращение Владимира Корытько. «Отличная новость, по ходу «Шинник» восстанавливается!!!» – выразил общее мнение болельщиков по поводу этой новости один из завсегдатаев социальной сети «Вконтакте».

Другое приобретение «Шинника» – вратарь Николай Цыган. В минувшем сезоне голкипер защищал цвета новосибирской «Сибири». За «сибиряков» он провёл 44 матча и пропустил 45 мячей. Также в карьере Цыгана были команды премьер-лиги «Крылья Советов» и владикавказская «Алания».