Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 19 июля 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/4/60799/

Начались тренировки

рубрика: Спорт
Автор: Константин ГЕОРГИЕВ.
Фотографии: Фото Анны ЛУКИНОЙ.

Ярославский «Локомотив» в полном составе начал подготовку к новому сезону. Последним к дружине Тома Роу присоединился финский нападающий Никлас Хагман, контракт с которым был заключён 11 июля.


В понедельник финн прилетел в Ярославль и уже на следующий день тренировался вместе с командой под руководством американского специалиста Тома Роу.

В начале тренировки на лёд «Арены-2000» вышли молодые хоккеисты и некоторые новички возрождённого клуба. Среди молодёжи – знакомые всё лица: Ложкин, Мальцев, Апальков, Зюзякин, Амиров, Яшин, Кручинин, Конев, Яковлев. В прошлом сезоне эти игроки выступали за «железнодорожников» в Высшей хоккейной лиге. Теперь ребятам предстоит защищать цвета ярославской команды в КХЛ.

Компанию молодёжи на льду составили возрастные хоккеисты, недавно перешедшие в «Локомотив»: уже упомянутый Хагман, Козлов, Королёв, Редлихс, Кроннваль, Сэнфорд. Первой тренировкой на «Арене» они остались довольны: со льда уходили с улыбкой. А Виктор Козлов нашёл время, чтобы ответить на вопросы журналистов.

– Тренировка получилась интересной и динамичной. Роу – хороший тренер, это видно по организации тренировочного процесса: все упражнения проходят быстренько, живенько. И с игроками он очень быстро находит общий язык.

Главного тренера «железнодорожников» Тома Роу буквально завалили вопросами. В качестве переводчика выступил тренер Дмитрий Юшкевич.

– Я проповедую скоростную игру. Разницы между русским и североамериканским хоккеем не чувствуется. Тем более, когда у меня за плечами такие люди, как Козлов. Мы с помощниками договорились о разделении обязанностей: Дмитрий Юшкевич работает с защитниками, Николай Борщевский – с нападающими, – сказал американский наставник.

Поинтересовались журналисты и тем, как обустроился Роу на новом месте.

– Хорошо. Моей жене нравится, что здесь нет такого автомобильного трафика, как в Бостоне или в Москве. Здесь очень комфортно.


Комментарии