Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 25 июля 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/4/60844/

«Чёрно-синие» теряют очки

рубрика: Спорт
Автор: Георгий КОЛЧИН.

Перед матчем хабаровчане занимали 12-е место. Ярославцы располагались на три строчки выше в турнирной таблице и имели все шансы, чтобы пополнить очковый багаж.

 


В составе «Шинника» по сравнению с предыдущим поединком произошло лишь одно изменение. Вместо травмированного Владимира Корытько в центре полузащиты вышел Артур Валикаев. Однако во втором тайме игра у хавбека как-то не заладилась, и Юрий Газзаев его заменил, выпустив на поле нападающего Константина Дудченко.

С первых минут обе команды демонстрировали жёсткий футбол. Борьба шла на каждом участке поля. На 18-й минуте за грубую игру арбитр показал жёлтую карточку защитнику хозяев Анатолию Романовичу. Ярославцы в долгу не остались: спустя шесть минут после предупреждения игрока «СКА-Энергии» «горчишник» заработал полузащитник «чёрно-синих» Даниил Гриднев.

Главный тренер «СКА-Энергии» был недоволен действиями своих подопечных, поэтому уже в середине первого тайма начал делать замены. Это принесло свои плоды. Хозяева заиграли быст­рее, защитникам «Шинника» всё сложнее было сдерживать атаки. На 40-й минуте мяч оказался в воротах ярославцев. Гол на свой счёт записал Анатолий Романович.

В середине второго тайма, чтобы переломить ход встречи, Юрий Газзаев выпустил на поле одного из лучших нападающих чемпионата ФНЛ Эльдара Низамутдинова, недавно оправившегося от травмы. Однако забить «Шиннику» в этом матче так и не удалось. А вот гости сумели отличиться и во второй раз. На 66-й минуте мяч в ворота Николая Цыгана отправил Евгений Луценко.

Следующий матч ярославцы сыграют дома. Противостоять нашей команде будет «Спартак» из Нальчика.