Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 14 августа 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/4/61085/

«Шинник» пытаются спасти

рубрика: Спорт
Автор: Георгий КОЛЧИН.

В конце минувшей недели в Ярославле состоялось заседание учредителей ярославского «Шинника». На нём в присутствии губернатора области Сергея Ястребова и мэра города Евгения Урлашова были озвучены проблемы клуба. Руководители области и города попытались наметить пути выхода из непростой ситуации, в которой оказалась команда.

 


На собрании были урегулированы финансовые вопросы, требующие незамедлительного решения. Какие конкретно, журналистам не сообщили.

Помимо этого, учредители определили главный приоритет работы клуба – развитие детского и юношеского футбола, пропаганда здорового образа жизни. Также было решено расширить состав учредителей. Теперь помимо представителей от правительства и мэрии в него войдут депутаты областной Думы и муниципалитета. Органы власти в совете учредителей будут представлять замгубернатора Виктор Костин, заместитель председателя областной Думы Евгений Заяшников, заммэра Александр Нечаев и председатель муниципалитета Владимир Голов.

20 августа учредители соберутся на новое заседание: им предстоит определить меры по финансовому оздоровлению команды. После этого будут поставлены конкретные задачи на оставшуюся часть сезона. Они будут зависеть от сумм, которые поступят в бюджет клуба.

 

Комментарии