Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 15 августа 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/4/61108/

Российская молодёжка вновь побеждает

рубрика: Спорт
Автор: Георгий КОЛЧИН.

Сегодня в половине шестого утра в Галифаксе завершилась четвёртая игра из четырёхматчевой серии молодёжных сборных Канады и России, посвящённой 40-летию встреч команд СССР и Канады 1972 года. А днём ранее сборная России одержала победу в третьем матче со счётом 6:5.

 


После уверенной победы во втором матче в Ярославле хоккеисты российской молодёжки не желали отдавать преимущество в серии сопернику. Уже на 2-й минуте поединка в Галифаксе Андрей Сигарев зажёг свет за воротами канадского голкипера, а ещё через пять минут поздравления от партнёров принимал другой форвард россиян Владимир Ткачев. Усилиями Мерфи и Мюррея канадцам к 17-й минуте удалось восстановить равновесие. Однако Михаил Науменков и Антон Злобин точными бросками вновь увеличили отрыв сборной России в счёте до двух шайб.

И всё же канадцы вновь выравняли положение к 34-й минуте: по шайбе забросили Монахэн и Юдон. После этого соперники обменялись голами: у наших забил Антон Слепышев, у канадцев – Юбердо. Точку в этом матче поставил Андрей Сигарев на 54-й минуте.