Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 30 августа 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/4/61287/

В финале наши проиграли

рубрика: Спорт
Автор: Константин ГЕОРГИЕВ.

Ярославцы забили гол лишь на 42-й минуте, когда «бело-голубые» уже вели в счёте - 2:0. Алексей Калюжный бросил по воротам. Голкипер рижан шайбу отразил, однако на добивание здорово сыграл Никлас Хагман. Ярославский финн направил снаряд метров с четырех в незащищенный голкипером угол ворот.


В первой двадцатиминутке этой игры обе команды играли достаточно осторожно, и опасные моменты возникали у ворот не часто. А вот в начале второго периода «динамовцы» начали смело проводить атаку за атакой. Поэтому шайба, заброшенная на 27-й минуте Элвийсом Биезайсом, выглядела более чем логично – 1:0.

Сразу после пропущенного гола «железнодорожники» постарались сравнять счёт. Защитник «Локомотива» Егор Яковлев был близок к успеху, но нашему хоккеисту немного не повезло: шайба после его броска попала в штангу.

Вторая шайба латвийского клуба состоялась на 36-й минуте. Нападающий Мартиньш Карсумс после передачи из-за ворот от Джейми Джонсона не оставил ярославскому голкиперу Виталию Колеснику никаких шансов.

Точка в этом матче была поставлена за десять минут до финальной сирены. Третью шайбу в ворота «железнодорожников забил Микс Индрашис. До конца матча хоккеисты «Локомотива» попытались забить, но ворота «динамовцев» здорово защищал Марис Ючерс, которого признали лучшим вратарём турнира.

Таким образом, Кубок латвийских железных дорог спустя три года вновь завоевали хоккеисты рижского «Динамо». Капитан «Локомотива» Алексей Калюжный по итогам турнира был признан лучшим нападающим.