Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 20 сентября 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/4/61556/

В футбол играют не хуже парней

рубрика: Спорт
Автор: Константин ГОРИН.

В Ярославле прошёл первый чемпионат области по футболу среди женских команд. Юные футболистки доказали, что красивые голы в ворота способны забивать не только мальчишки.


Проходил первый чемпионат на стадионе «Парижская коммуна», что в Брагине. Сегодня женский футбол в Ярославской области не так сильно популярен, как, скажем, мужской. Однако на красавиц-футболисток всё-таки приходили смотреть жители окрестных домов. Настоящие болельщики даже брали на матчи маленьких детей.

К играм допускались девушки старше 16 лет. Представительниц прекрасного пола, которые с мячом на ты, набралось пока немного. В чемпионате участвовали пять команд, три из них представляли Ярославль – это студентки ЯГПУ имени Ушинского и воспитанницы дет­ско-юношеской спортивной школы № 13, которых набралось на две команды. Команды спортшколы так и назывались – ДЮСШ-1 и ДЮСШ-2. Забегая вперёд, скажем, что ДЮСШ-1 выиграла чемпионат, разгромив в финале ДЮСШ-2 – 9:0. Однако самая крупная победа случилась в полуфинале. Будущие чемпионки «вынесли» сборную Борисоглебского района со счётом 12:0!

В матче за 3-е место сборная Борисоглебского района уступила студенткам ЯГПУ по пенальти – 1:2.