Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 09 октября 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/4/61778/

Денег нет даже на штрафы

рубрика: Спорт
Автор: Николай ГОРИН.

Состоялась встреча футболистов «Шинника» с неравнодушными зрителями и журналистами.

 


Впресс-центре «Шинника», где во время матчей в официальной обстановке на вопросы журналистов отвечают тренеры команд, в этот раз гостей угощали чаем и маленькими шоколадками. Всех входящих в помещение улыбкой встречал капитан команды Валерий Катынсус. От его обаяния девушки, пришедшие на встречу, сильно терялись – так и врастали в пол у самого входа.

Задать вопросы футболистам пришли и известные фанаты клуба Артём Козлов и Алексей Горячев. В августе именно они организовали несколько пикетов в поддержку клуба.

– Мы хотим, чтобы команда выигрывала! Чтобы радовала болельщиков своей игрой, – говорил Алексей Горячев.

На встрече футболистов с болельщиками и журналистами речь в основном шла о посещаемости матчей «Шинника». Сегодня на стадион ходит очень мало людей. Чтобы привлечь зрителя, Алексей Горячев предложил перед каждой игрой записывать видеобращение футболистов к болельщикам. Также молодой человек призвал игроков команды активнее общаться с ярославцами в социальных сетях. Впрочем, сами футболисты эти идеи поддержали слабо.

– Мы должны своей игрой и победами привлекать болельщиков, – ответил Константин Дудченко.

На встрече звучали предложения и о выпуске журнала с новостями клуба, и о расклейке в школах афиш с анонсом матчей «Шинника». Валерий Катынсус предложил проводить мастер-классы для всех желающих.

В разговоре не обошли стороной и увольнение с поста генерального директора клуба Александра Рожнова. Вратарь Алексей Краснокутский отметил, что с того момента финансовая ситуация в клубе так и не улучшилась.

– Нас даже «гаишники» не штрафуют: знают, как тяжело с деньгами, – то ли в шутку, то ли всерьёз добавил вратарь.