Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 11 декабря 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/4/62529/

Спортивные менеджеры без работы не останутся

рубрика: Спорт
Автор: Альбина СИЛИНА.

Сегодня в Ярославле состоится подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Ярославской области и Россий­ским международным олимпийским университетом (РМОУ).

 


Соглашение о взаимодействии в сфере образования и подготовки квалифицированных управленческих кадров для развития массового спорта и спорта высших достижений, а также для распространения идеалов олимпизма подпишут губернатор Сергей Ястребов и генеральный директор РМОУ профессор Лев Белоусов.

Российский международный олимпийский университет основан в 2009 году в соответствии с распоряжением Правительства РФ. В качестве учредителей выступили Министерство спорта, Олимпий­ский комитет России, оргкомитет «Сочи-2014» и холдинговая компания «Интеррос». Попечительский совет РМОУ возглавляет Президент РФ В. В. Путин. Деятельность университета ориентирована на подготовку специалистов в области спортивного менеджмента.

Учитывая серьёзные проблемы, с которыми столкнулись сегодня большинство спортивных команд области, спортивные менеджеры высокого уровня нам очень нужны.

 

Комментарии