Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 13 декабря 2012
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/4/62562/

«Шинник» начинает терять футболистов

рубрика: Спорт
Автор: Константин ГОРИН.
Фотографии: Фото с сайта ФК Шинник

Полузащитник Артур Валикаев покидает Ярославль и намерен продолжить свою футбольную карьеру в другом клубе.


Перед приездом в Ярославль Артур Валикаев выступал за «Амкар». Правда, в футболке пермской команды он лишь дважды выходил на поле, после чего вернулся в расположение московского «Спартака», которому на тот момент принад­лежали права на футболиста.

В феврале 2012 года полузащитник заключил контракт с «Шинником». За «чёрно-синих» он сыграл двадцать матчей и забил два мяча. После того, как футболистам из-за уменьшения бюджета команды почти вдвое урезали заработную плату, Артур Валикаев решил не продолжать карьеру в Ярославле. Вероятнее всего, во второй половине сезона Футбольной национальной лиги он будет защищать цвета «Уфы».

Главный тренер ярославского клуба Юрий Газзаев не удивлён переходом Валикаева. Перед отпуском всем футболистам были розданы письма, в которых им предлагалось подыскивать новую команду, если они не согласны с уменьшением зарплат, сообщил наставник. За Валикаевым «Шинник» могут покинуть и другие футболисты, обеспокоен тренер.

Между тем состоялась очередная встреча Юрия Газзаева с губернатором Ярославской области Сергеем Ястребовым. По словам главного тренера, глава региона хочет сохранить клуб, но из-за долгов налогоплательщиков наполняемость бюджета оставляет желать лучшего.