Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 10 января 2013
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/4/62793/

Потери «Шинника»

рубрика: Спорт
Автор: Иван РЫБИН.

10 января ярославский «Шинник» начнёт в Ярославле подготовку ко второму этапу первенства России. Весьма вероятно, что уже первый ярославский сбор нач­нётся без форварда Александра Алхазова. Также команду могут покинуть защитник Александр Сухов и вратарь Николай Цыган.

 


Информация о том, что Алхазов ведёт переговоры о переходе в астраханский «Волгарь», пока неофициальная. Но такой переход весьма вероятен, поскольку как раз в Астрахань уехал работать бывший главный тренер «Шинника» Юрий Газзаев, а именно он и приглашал в Ярославль хорошо ему знакомого Алхазова, который год назад играл за владивостокский «Луч».

Ранее уже появилась информация, что «Шинник» покинули полузащитники Артур Валикаев и Константин Скрыльников. Однако официально эти сведения пока не подтверждены.

Кардинально не решены и финансовые проблемы «Шинника». Как сообщает агентство «Yarsport», спонсорский договор с компанией «Балтика» предусматривает поддержку команды в размере лишь 100 млн. рублей, и большая часть этих денег уже ушла на погашение старых долгов.