Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 29 декабря 2006
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/4/6283/

Хазов – лечится, Ширко – ждет

рубрика: Спорт
Автор: Дмитрий ПИХТО

В преддверии первых сборов «Шинника», начало которых запланировано на 7 января, наш клуб ищет «забивных нападающих». Как заявил главный тренер «Шинника» Сергей Юран, перед выездом в Турцию в его команде должны быть 21 полевой игрок и трое вратарей. При этом процентов шестьдесят футболистов предполагается оставить в команде, а остальные сорок процентов будут привлечены в нее по ходу предсезонной подготовки.


Пока в распоряжении тренерского штаба всего один нападающий – Роман Монарев. Как стало известно, на Антона Хазова клуб сможет рассчитывать не раньше середины лета – травма связок колена оказалась весьма серьезной и потребует большего, чем планировалось ранее, времени на восстановление. Неясна ситуация и с Александром Ширко. По словам самого форварда, он ждет предложений от руководства клуба, но оно «держит паузу». В интервью федеральным СМИ Сергей Юран заявил, что определится с Александром после Нового года.

Тем временем «Шинник» не только приобретает игроков, но и избавляется от некоторых из них. Так, в аренду на родину (в румынский клуб «Аргес») недавно был отдан Андре Иордаке – автор супергола в ворота Александра Малышева в последней домашней игре против «Зенита».