Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 03 февраля 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/4/6689/

Вперед, «черно­синие»!

рубрика: Спорт
Автор: Анатолий КОНОНЕЦ

В ходе прошлого сезона всякий мало сведущий в истории «Шинника» болельщик наверняка задавал себе и такой вопрос: почему самые ярые фанаты команды скандируют: «Черно­синие!», тогда как футболисты выходят на поле то в белом, то в синем. Для тех, кто интересуется ярославским футболом хотя бы лет десять, такого вопроса просто не существует: они­то прекрасно знают, что именно черно­синяя игровая форма является наиболее «фартовой» для футболистов нашей команды.


На официальном сайте клуба появился эскиз формы, в которой «Шинник» проведет предстоящий сезон. И теперь «забойные» скандирования парней из «ярославской дружины» наконец­то придут в соответствие с визуальным рядом, поскольку их любимая команда вновь выйдет на поле в черно­синих цветах.

Кстати, форму эту не впервые придется надеть не только Владимиру Скокову, интервью с которым «Северный край» опубликовал во вчерашнем номере, но и, возможно, экс­полузащитнику «Луча­Энергии» Владимиру Казакову, игравшему за «Шинник» в конце девяностых. По информации из федеральных СМИ, сегодня между футболистом и клубом идут переговоры