Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 14 февраля 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/4/6857/

Шесть медалей ярославских боксеров

рубрика: Спорт
Автор: Олег АРТЕМЬЕВ

В Коврове завершился традиционный всероссийский турнир по боксу среди юношей, посвященный памяти воинов-интернационалистов. Ярославль в нем представляли шестеро воспитанников ДЮСШ № 20. Все вернулись домой с медалями, двое привезли «серебро», у четверых – «золото».


Уже в самом начале турнира наши ребята показали хороший бокс, одержав уверенные победы в отборочных боях. А в финале Илья Галактионов, например, выиграл бой у участника первенства России. Поначалу парень здорово волновался: слишком уж опытным казался ему противник. Однако на ринге ярославца как будто подменили. Жесткие и точные удары то и дело настигали соперника, который пытался работать на отходе, но напрасно – кулаки ярославского боксера «доставали» его всюду.

Также первые места заняли Влад Воронин и Гумбат Горошов, который выиграл финальный поединок, работая одной левой рукой. Особенно завоеванному «золоту» радовался Толик Хуголь, который уже давно мечтал о такой победе. Достойно держались на ринге Антон Янкин и Иван Буфетов, хотя и оказались в итоге вторыми.

Тренер юных боксеров Дмитрий Коротков остался доволен поездкой. Сам он получил грамоту от ковровского военкома – за вклад в патриотическое воспитание молодежи и подготовку ребят к военной службе.