Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 10 марта 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/4/7158/

Дождь был, а мы – невзирая!

рубрика: Спорт
Автор: Анатолий КОНОНЕЦ

Лыжной гонкой закончилась спартакиада структурных подразделений администрации Ярославской области. Погода не порадовала наших чиновников – как раз в день старта над Подолино разверзлись хляби небесные, и лыжня стала весьма не быстрой. Скажем больше – даже просто передвигаться по ней было сложно и для подготовленных спортсменов. Однако наши руководители – не те люди, чтобы пасовать перед неблагоприятными погодными условиями. Поэтому главным итогом дня стали не минуты и секунды, а то, что до финиша добрались все без исключения стартовавшие.


Естественно, у кого-то это получилось лучше... Среди женщин, стартовавших на дистанции один километр, в своих возрастных группах победили Анна Стомпелева и Лариса Королева (департамент экономического развития), а также Ирина Козлова (департамент промышленности и транспорта). У мужчин, соревновавшихся на дистанции вдвое большей, лучшими оказались (опять-таки с учетом возраста) Андрей Вишняков (департамент экономического развития), Олег Трофимов (департамент управления государственным имуществом) и Геннадий Хрипков (департамент промышленности и транспорта).

По результатам лыжной гонки удалось подвести общие итоги спартакиады. Победителем в ней оказался департамент промышленности и транспорта, второе место взяли представители департамента АПК, на почетном третьем обосновались специалисты по управлению государственным имуществом.