Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 25 мая 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/4/8179/

Мяч и газировка

рубрика: Спорт
Автор: По сообщениям наших корреспондентов.

Соревнования по футболу среди школьников на приз клуба «Кожаный мяч» проводятся не в каждом районе: сельская местность обезлюдела, учеников мало, команды не соберешь. Однако в Некоузе матчи состоялись, играли ребята из Некоузской и Волжской средних школ в трех возрастных группах. В младшей и средней победили волжане под руководством тренера – преподавателя физкультуры Сергея Александровича Гришкина. В старшей – некоузцы, с ними занимается Николай Викторович Пикунов. Судьи и зрители отмечали воспитанность юных футболистов: игры прошли очень корректно, не было показано ни одной желтой и красной карточки.


К радости болельщиков, младшие и старшие не уступали соперникам до конца встреч – так что приходилось назначать серии послематчевых пенальти. В средней группе волжане обыграли некоузцев со счетом 11:0. Кирилл Воронов, футболист 13 лет, забил 8 мячей. Его папа, Вячеслав Воронов, следователь РОВД, сидевший на трибуне, сначала радовался, а потом забеспокоился. Чтобы укрепить в сыне волю к победе, он пообещал ему за каждый гол бутылку газировки. Но на такое ее призовое количество не рассчитывал – а вдруг это вредно?!

Теперь начались межрайонные матчи «Кожаного мяча». Младшие и средние команды приехали из Некоузского района в Брейтовский, где их обыграли хозяева поля: младших 3:0, старших 6:0. Команды среднего возраста – юношей 1994 – 1995 годов рождения – в Брейтове нет, а то бы Кирилл им показал.