Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 03 декабря 2005
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/4/950/

Ключкин боится сглазить

рубрика: Спорт
Автор: Виктория ГЕФЕЛЕ

Соревнования в Рыбинске в субботу 3 декабря – это последние старты областной спартакиады трудящихся в группе сельских районов. В ней – одиннадцать команд из Первомай­ского, Брейтовского, Мышкин­ского, Некоузского и других небольших районов Ярославской области. Тут уже наметились лидеры: команды Первомайского и Некоузского районов.


Ведущий специалист Первомайской администрации Александр Ключкин не припоминает за последние пять лет, чтобы его команда опускалась ниже четвертого места. Всегда ходят в призерах. Спартакиада преду­сматривает участие каждой команды не менее чем в семи видах спорта. Всего – одиннадцать. Спортсмены из Пречистого после соревнований в девяти видах набрали 69 очков. Ключкин боится сглазить, но они – в лидерах! Пока. Потому что в Рыбинске будут трудные старты.

Во-первых, это состязание в гиревом спорте. Ведь среди некоузцев есть именитые спортсмены-гиревики... Во-вторых, шахматы. Хотя пречистенцы сейчас тоже усердно тренируются. И недавняя товарищеская встреча с пошехонскими шахматистами внушает надежду – все призовые места оказались заняты первомайскими поклонниками Каиссы. При том, что и шахматного клуба давно нет в Пречистом, и спорт этот нынче не в моде. Даже у мужчин. А шахматы и женщины в сельском районе – это уже совсем сложно... Еле удалось набрать команду. Еще во время спартакиады обозначилось резко: футбол хромает в Пречистом. Зато блеснули в легкоатлетическом кроссе. Команда первомайских бегунов заняла первое место. А лучше всех пробежал Сергей Смирнов (кстати, сотрудник ГИБДД старшина милиции). Много очков принес команде этой победой.