Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 01 декабря 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/10736/

Дел-то – на 10 руб. 12 коп.

рубрика: Общество
Автор: Евгений АВЕНИР

Статья «Заколдованная слободка» была опублико-вана в «Северном крае» второго ноября, а шум не утихает до сих пор.


В материале рассказывалось о житье-бытье района Коровники – о проблемах застройки, уборки мусора и иных делах насущных. Люди прочли и уже почти месяц благодарят, ругают, советуют… Но если представители противоборствующих в Коровниках газовых кооперативов ограничились звонками в редакцию, то чиновники начали присылать официальные ответы.

В письме за подписью генерального директора спецавтохозяйствав по уборке города Ярославля Евгения Горюшина сообщается, что САХ приобрело новые бункеровозы. Их принципиальное отличие от старых в том, что машины могут одновременно вывозить обычный и крупногабаритный мусор.

В связи с такой технической революцией САХ предлагает жителям Коровников новую форму обслуживания. Желающим приобщиться к прогрессу необходимо заключить новые договоры по вывозу ТБО (твёрдых бытовых отходов) и КГО (крупногабаритных отходов). Цена услуги невелика: за обычный мусор – 10 рублей 12 копеек с человека ежемесячно, за крупногабаритный – 7 рублей 11 копеек.

Для того чтобы новая система обслуживания была внедрена, жителям частных домов нужно обратиться в администрацию Фрунзенского района и заключить новые «мусорные» договоры. А насколько она эффективна и удобна – покажет будущее.