Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 14 декабря 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/10895/

Новые выплаты многодетным семьям

рубрика: Общество
Автор: Анна КОСТЫЛЁВА

В целях повышения приоритета семьи, укрепления её роли как социального института в обществе, оказания моральной и материальной поддержки семьям, имеющим детей, указом Президента Российской Федерации следующий 2008 год объявлен Годом семьи.


Губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын подписал постановление, которым утвердил комплексный план мероприятий по проведению Года семьи в Ярославской области. Помимо действующих вводятся новые выплаты: ежемесячное пособие многодетным семьям, в которых воспитываются двойни и тройни, в размере 200 рублей на ребёнка; ежемесячное пособие на детей в возрасте от 1,5 до трёх лет, не посещающих дошкольные образовательные учреждения в связи с отсутствием в них мест или по медицинским показаниям, в размере 500 рублей.

В соответствии с комплексным планом разработан ряд мероприятий по профилактике семейного неблагополучия, социального сиротства, поддержке семейных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей. Особый акцент сделан на укрепление здоровья детей и матерей, социальную поддер­жку семей с детьми-инвалидами.

Комментарии