Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 15 декабря 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/10911/

Будет свой ФОК в Ивняках

рубрика: Общество
Автор: Наталья ВИНОГРАДОВА

Хорошим подарком на Новый год станет для жителей села Сарафонова Ивняковского поселения Ярославского района отремонтированный Дом культуры. Восстановительные работы здесь вступили в завершающую стадию, заканчивается замена старых оконных рам на пластиковые стеклопакеты.


– Клуб не ремонтировался 30 лет, можете представить, в каком он находился состоянии, – говорит глава поселения Валентин Ишков. – Работу мы провели большую. Везде поменяли полы, сделали косметический ремонт в танцевальном зале, капитальный ремонт канализационной и отопительной систем, электрика теперь вся новая.

Но восстановлением лишь одного клуба здешняя поселенческая власть ограничиваться не собирается. В следующем году в центральном посёлке Ивняки будет начато строительство культурно-спортивного центра. По словам Валентина Ишкова, в бюджете поселения на эти цели уже заложено 20 миллионов рублей, а проектная стоимость объекта – 50 миллионов.

– За помощью мы обратились в областную администрацию, и нас включили в программу строительства ФОКов, – сказал Валентин Валентинович. – Теперь ожидаем финансовую поддержку из области. Есть надежда, что в Ивняках новый комплекс появится уже через год, поскольку при строительстве будут использоваться быстровозводимые конструкции.

По замыслу поселенческой власти будущий объект должен стать многофункциональным. Если в Ярославле строятся физкультурно-оздоровительные комплексы, то в Ивняках планируется сделать его культурно-спортивным, с двумя залами – спортивным и концертным.