Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, среда, 14 декабря 2005
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/1097/

В Израиль поедет вся семья

рубрика: Общество
Автор: Анна КУЗЬМЕНКО

Вчера стало известно, что поиски неродственного донора для двухлетнего угличанина Андрюши Оборина, за судьбой которого следит наша газета, в базе данных международного банка доноров пока не дали положительных результатов. Напомним, у мальчика лейкоз, и он нуждается в срочной операции.


По мнению израильских медиков, наилучшим вариантом, скорее всего, будет пересадка костного мозга от родного брата Андрюши восьмилетнего Станислава. Но это еще не окончательное решение. Родители малыша тоже могут стать донорами. В ближайшее время станут известны результаты их анализов крови. Полное обследование и вторичные анализы Обориным будут делать уже за рубежом. Поэтому всю семью врачи в срочном порядке попросили приехать в Израиль.

Ранее предполагалось, что на лечение за границу с Андрюшей поедет только мама Светлана. Сейчас менеджеры израильской клиники оформляют приглашение для ее мужа Александра и их старшего сына Стасика. Предположительно, визы в посольстве Израиля в Москве Оборины смогут получить уже к концу этой недели. После этого можно будет покупать авиабилеты.