Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 28 декабря 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/11075/

ТГК­2 зажигает «Самую яркую ёлку»

рубрика: Общество
Автор: Пётр АРТЕМЬЕВ

Новый год – время тёплых поздравлений, сюрпризов и подарков. В канун праздника РАО «ЕЭС России» проводит ежегодную благотворительную акцию «Самая яркая ёлка». Подарки и нарядные ёлки отправляются в подшефные детские учреждения энергокомпаний холдинга – больницы, детские дома, сады, реабилитационные центры. Масштаб мероприятий беспрецедентен: тёплой заботой энергетиков в предновогодние дни охвачены сотни подшефных учреждений по всей стране.


Территориальная генерирующая компания № 2 не осталась в стороне от благотворительной акции. 26 декабря лесная красавица зажглась в детском саду № 174 в Заволжском районе Ярославля и украсила детский новогодний утренник.

– Мы уже не первый год под получаем от энергетиков, наших друзей, новогодние подарки для малышей, – говорит заведующая детсадом № 174 Валентина Павловна Баранова. – И мы не просто благодарны ТГК-2, которая теперь взяла шефство над нашим садиком. Мы связаны с ней узами родства в прямом смысле слова. 45 лет назад сад был построен для детей работников Ляпинской котельной. Дети вырастали, приводили сюда своих сыновей и дочерей – так многие поколения ярославских энергетиков получили дошкольное воспитание в нашем садике.

Но в этом году в гости к четырёхлетним ребятишкам пришла не только елка: теплоэнергетики вручили ребятам долгожданный подарок – музыкальный синтезатор. Теперь желание сбылось, и не только новогодние праздники, но и другие мероприятия пройдут у малышей в сопровождении любимых песен. А это значит, что ещё двадцать маленьких ярославцев убедились: под Новый год желания исполняются.

В преддверии праздника не останется без внимания и подшефный ТГК-2 дет­ский дом № 1 на Нефтестрое: по традиции подарки от Деда Мороза вовремя доставлены теплоэнергетиками его воспитанникам.