Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 28 декабря 2007
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/11078/

Лучший подарок

рубрика: Общество
Автор: Ирина КОСУЛЬНИКОВА

В канун новогодних праздников ключи от новых квартир получили 50 семей сотрудников Ярославского УВД. Строитель­ство дома на улице Сахарова в Заволжском районе областного центра, которое велось за счёт средств федерального бюджета, было завершено аккурат к концу декабря. А потому к поздравлению новосёлов присоединились Дед Мороз и Снегурочка.


В четверг красную ленточку у подъезда перерезал начальник УВД Пётр Крупеня и сразу был приглашён посмотреть трёхкомнатные апартаменты семьи Ровнягиных. Глава семей­ства Владимир и его жена Светлана растят двоих детей и вместе работают в дежурной части УВД. Вместе с ними в ближайшее время новоселье справят семьи сотрудников уголовного розыска, следствия, ОМОН, ЭКЦ, ГИБДД, ОМСН, учебного центра, ряда других подразделений и ещё 9 ветеранов. Те, кто поторопится с переездом, смогут встретить Новый год уже в новых стенах.

Квартиры предоставлены сотрудникам бесплатно – на условиях социального найма. Всего в очереди на жильё в УВД области состоит 777 человек, в новом году планируется закладка 120-квартирного дома во Фрунзенском районе.