Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 01 февраля 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/11416/

Пень на остановке

рубрика: Общество
Автор: Екатерина КУРАКИНА

В номере «Северного края» за 24 января была опубликована заметка «Ружьё всё-таки выстрелило», в ней сообщалось, что молодая женщина на остановке Красноборская поскользнулась на ледяном бугре и съехала под колёса маршрутного такси. Автомобиль проехал женщине по ногам.


Пострадавшая, разумеется, была не в состоянии записать фамилии свидетелей происшествия, замерить, на каком расстоянии от тротуара было получено увечье, а потому никакой суд не стал бы разбираться в этом деле. Словом, работники дорожной службы, отвечающие за порядок как на проезжей части, так и на остановках, остались ни причём.

А между тем на остановке «Красная площадь» по маршруту троллейбуса № 8 вот уже не один сезон стоит пенёк сантиметров 7 высотой. От проезжей части в 40 сантиметрах, а от остановочного столба в полутора метрах. Не один раз приходилось наблюдать, как об него запинались люди, но, к счастью, никто из них под транспорт не попадал. И всё же пень представляет собой опасность, но убирать его не торопятся. Может ждут более серьёзного повода?