Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 19 февраля 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/11644/

Когда принесут счета?

рубрика: Общество
Автор: Жанна ДАНОВА

В редакцию «Северного края» обратилась взволнованная читательница: «Мы с мужем люди очень пунктуальные, всегда оплачиваем счета вовремя. В этом месяце квитанций за телефон и электроэнергию ждём уже неделю, а их всё нет. Подскажите , в чём дело, не будут ли с нас пени удерживать?»


С этим вопросом наш корреспондент обратилась в ОАО «Ярославская сбытовая компания».

– Квитанции об оплате электроэнергии ярославцы действительно должны были получить до 15 февраля, – говорит Елена Пузанова, пресс-секретарь «Ярославской сбытовой компании». – Однако не все почтовые отделения одновременно разносят корреспонденцию. Но думаю, что квитанции в скором времени появятся в почтовых ящиках всех горожан.

Елена Олеговна и сама столкнулась с подобной проблемой. Ей тоже пока не принесли квитанцию.

Пени за просроченные платежи ярославцам начислять не будут, заверили нас в пресс-службе «Ярославской сбытовой компании». Как рассказала Елена Пузанова, оплатить счёт следует в течение десяти дней с момента его получения. Так что волноваться нет причин. Однако, если до 25 февраля кто-то из ярославцев не получит квитанцию, то ему необходимо будет обратиться в отделы по работе с гражданами, которые располагаются по адресам: ул. Чайковского, д. 37, ул. Ляпидевского, д. 13 или ул. Гоголя, д. 17.

В справочной службе Верхневолжского филиала ОАО «ЦентрТелеком» нам сообщили, что сейчас происходит замена квитанций старого образца на новые. Доставка их ярославцам началась только с понедельника. Позднее, чем обычно. Поэтому руководство компании приняло решение перенести последний день оплаты по счёту с 25 на 29 февраля.