Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 21 февраля 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/11692/

Приёмных семей всё больше

рубрика: Общество
Автор: Андрей ЗАБЕЛИН

Семья Ивановых в Любиме приступила к строительству большого дома – пятистенной избы. Хотя у них есть трёхкомнатная квартира, новые помещения потребовались в связи с увеличением семейства. Зубной техник Наталья и водитель Владимир, воспитывающие дочь, приняли из детдома ребят, оставшихся без попечения родителей: десятилетнюю Юлю, тринадцатилетнюю Олю и пятнадцатилетнего Антона. Обе приёмные девочки не только хорошо учатся, но и занимаются в самодеятельности Любимского Дома культуры, Антоша поступил в секцию самбо.


Семья Масловых – воспитатель детского дома Ирина Александровна и её муж шофёр Виктор Александрович, воспитывая трёх дочерей, две из которых ещё школьницы, приняли в семью четверых детей: Виталия, Свету, Наташу и Михаила в возрасте от девяти до пятнадцати лет.

Усыновление и попечительство в Любимском районе становятся популярными среди благополучных семей.

– Только за прошлый год за-брали из детдомов 70 ребят, – сообщила Ирина Песько, которая руководит районным органом попечительства и охраны детства. – Причём, многие из тридцати приёмных семей теперь стали многодетными, взяв на воспитание по два – три и более ребят. В январе – феврале к нам поступило ещё несколько заявлений о попечительстве и усыновлении.