Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 06 марта 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/11841/

Про городки, дворников и асфальт

рубрика: Общество
Автор: Наталья ВИНОГРАДОВА

Всерьёз благоустройством территории занялись в Заволжском поселении Ярославского района. Видимо, близость к городу сказывается, не хочется заволжанам ударить в грязь лицом перед «старшим братом» – областным центром.


Недавно здесь провели котировочный конкурс, а вчера подписали контракт с фирмой, обязавшейся привезти и установить детское игровое оборудование, а попросту – городки, в селах Спас-Виталий и Григорьевском. Около пятисот тысяч рублей из поселенческой казны на эти цели уже выделены. По словам главы поселения Владимира Курицына, будущие городки будут не хуже, чем в Ярославле. Только вот поиграть в них ребятне удастся не раньше 28 мая. Именно к этому сроку обещано возвести детские комплексы.

Заволжская администрация кардинально разобралась и с проблемой чистоты территории. Теперь убирать дворы в крупных населённых пунктах будут специально нанятые дворники. Это благо цивилизации появится в Спас-Виталии, Заволжье, Пестрецове, Красном Бору, Григорьевском и Прусове.

«Головной болью» местных властей продолжает оставаться асфальтовое покрытие в посёлке Заволжье. Пока денег в бюджете на его замену нет. Но, несмотря на это, потихоньку подготовка началась. Сейчас составляется смета для работ по асфальтированию и благоустройству посёлка. И если появятся дополнительные средства, местное руководство предпочитает быть к этому готовым, нежели потом, если не удастся вовремя освоить деньги, остаться у разбитого корыта.