Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 13 марта 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/11898/

Хозяев выберут по конкурсу

рубрика: Общество
Автор: Татьяна ВЛАДИМИРОВА

Где находится город Кеуру? В Угличе ответ на этот вопрос знают очень многие: в Финляндии. Побратимские связи между городами установлены в 1992 году и давно переросли рамки официальных встреч. Связи становятся всё ближе к народу, а значит, и интереснее.


В нынешнем году угличане решили свести финнов с другими своими побратимами – немцами из города Идштайн и провести летом несколько совместных акций. Как объявило управление по туризму и международным связям муниципального района, первой станет велофестиваль, в рамках которого состоится велопробег Суздаль – Углич. Вслед за ним запланирован фотофестиваль «Углич – лицо русской провинции»: каким увидят это лицо иностранцы, узнать будет интересно. А в конце лета откроется международный молодёжный лагерь.

Гости выразили желание жить в семьях угличан. Управление по туризму начало рассмотрение заявок. В числе условий – отдельная комната в благоустроенной квартире или доме и постоянное наличие горячей воды. Последним, увы, в Угличе могут похвастаться далеко не все, тем более летом.