Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 22 декабря 2005
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/1217/

С дровами надежнее

рубрика: Общество
Автор: Ирина КОСУЛЬНИКОВА

В Брейтове в ночь на среду произошел пожар в котельной бани, которая обогревала девять расположенных поблизости домов. О возгорании на первом этаже двухэтажного кирпичного здания сообщил без четверти два дежурный оператор. Пожар был довольно оперативно потушен, но огонь повредил проводку и электрооборудование, в результате чего оно вышло из строя и температура в квартирах брейтовчан, отапливавшихся от пострадавшей котельной, стала падать.


В МУП ЖКХ «Брейтовское» нам сообщили, что работы по ликвидации последствий ЧП ведутся, воду из системы слили, а поврежденные детали оборудования планируется заменить уже к вечеру. И все же провести сутки зимой в необогреваемом помещении – перспектива не из приятных. Но судя по заверениям сотрудников ЖКХ, замерзание никому не грозит. Лишившиеся централизованной подачи тепла 15 квартир оборудованы печками, и чтобы не дожидаться окончания ремонтных работ в холоде, жильцы могут топить их.

Между тем причину возникновения пожара в котельной дознаватели назвали практически сразу: нарушение правил установки и эксплуатации электрооборудования.