Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, четверг, 24 апреля 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/12500/

Мост отремонтируют

рубрика: Общество
Автор: Наталья ВИНОГРАДОВА

Специальная комиссия провела обследование моста через речку Дресвянку в Рыбинске и рекомендовала закрыть его на ремонт. В связи с чем будет перекрыта для движения и улица Труда.


Несмотря на то, что мост не назовёшь большим, приостановка его работы существенно отразится на пассажирских потоках, поскольку он соединяет Запахомовский район с центром города. На сегодняшний день здесь ограничено движение для автотранспорта, впоследствии оно будет закрыто. А вот пешеходам повезло, мостом они смогут пользоваться.

По словам главного инженера МАУ «Управления городского хозяйства» Рыбинска Игоря Клунока, мост не только капитально отремонтируют, но в проекте должно быть предусмотрено его расширение.

В целом техническое состояние мостовых сооружений Рыбинска оставляет желать лучшего. Всего их в городе восемнадцать, три пешеходных и пятнадцать автодорожных.

– «Свежих» мостов у нас практически нет, – говорит Игорь Александрович, – самый «молодой» относится к началу девяностых. При этом срок межкапитального ремонта в зависимости от результатов обследования колеблется от 20 до 30 лет.

Несколько мостовых сооружений в Рыбинске находятся в довольно сложном положении, в том числе через ручей Крутец, через речку Черёмуху на окружной дороге, волжский мост. Однако на этот год в городе предусмотрено проведение лишь косметических ремонтных работ.