Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 26 апреля 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/12531/

Дачников напугали напрасно

рубрика: Общество
Автор: Владимир ЕФИМОВ

По Ярославлю пополз слух, что будто бы в нынешнем году все льготы на проезд в пригородном транспорте к дачным участкам отменят. Обычно такие льготы вводили каждый год на время дачного сезона, то есть с 1 мая по 30 сентября.


Мы решили разобраться, правда ли это. И сразу выяснили, что нет, не правда. Слухи так и остались слухами. А довольно высокопоставленные сотрудники областного правительства вполне авторитетно нам заявили, что область никогда не решала финансовых проблем за счёт самых социально не защищённых граждан. Поэтому в нынешнем, 2008 году будут действовать те же самые льготы на проезд в пригородном транспорте, что были и в прошлом году. Пользоваться этими льготами будут всё те же категории граждан, что и раньше. И на тех же условиях, по тем же самым документам.

Что же, выходит, дым без огня все-таки бывает? Нет, без подпалинки не обошлось. Просто очень грамотные в юридическом отношении граждане внимательно смотрели газеты: когда же появится постановление о введении льгот? Первомай уже на носу, пора на дачи ехать, а постановления все нет. Вот граждане и забеспокоились. Им и в голову не пришла такая простая вещь, что никакого нового постановления и не нужно, потому что старое (№ 331 от 19.12.2006) продолжает действовать!