Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, суббота, 24 мая 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/12837/

Марш пустых канистр на разбитых дорогах

рубрика: Общество
Автор: Валерий ПРОХОРОВ

Сегодня около полудня на Красной площади (улица Первомайская, 9) десятки автомобилистов областного центра припаркуют свои авто возле кафе «Босфор», а сами примут участие в акции протеста в рамках всероссийского марша пустых канистр по «убитым» дорогам.


В Ярославле акция, направленная против запредельных и продолжающих рост цен на топливо, а также против отвратительных дорог в Ярославле, области и в целом по России пройдёт по инициативе региональной общественной организации «Ярославский союз автомобилистов».

– Гиря дошла до полу, – сказал председатель ЯРОО «ЯСА» Сергей Терёхин, с которым мы связались по телефону накануне. – К нам в организацию всю последнюю неделю звонили возмущённые состоянием дорог и цен на горючку автолюбители Ярославля, Рыбинска, Углича, Переславля, из других районов, выражали солидарность со стихийным, возникшим из глубин народных масс протестным движением, охватившим, без преувеличения, почти всю страну, и выражали готовность лично принять участие и в митинге протеста.

Он состоится ровно в 12 часов дня. В 12-20 начнётся автопробег протеста по улицам Ярославля, который будет сопровождаться автомобильными сиренами.