Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, вторник, 10 июня 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/13026/

Свет в Карабихе и окрестностях

рубрика: Общество
Автор: Наталья ВИНОГРАДОВА

В рамках областной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Ярославской области в 2007 – 2012 годах» на территории Карабихского поселения Ярославского района проводится работа по обустройству уличного освещения вдоль федеральной автотрассы Ярославль – Москва. Протяжённость осветительной линии составит около пяти километров, а пройдёт она от посёлка Карабиха до Красных Ткачей. По словам главы поселения Татьяны Хохловой, уже установлены столбы, фонари, трансформатор, но остаются вопросы по подключению, поскольку пока линия ещё не передана ни на чей баланс.


А вот в деревне Кормилицино карабихские поселенческие власти решают «световые» проблемы собственными силами. Здесь на восстановление уличного освещения с заменой электроопор из казны поселения выделено около 270 тысяч рублей.

– Это один из крупных населённых пунктов нашей территории, где живёт более пятисот человек, – рассказала Татьяна Ивановна, – а с освещением здесь ситуация сложная. В первую очередь сейчас оборудуем улицу Лесную, где сосредоточен основной жилой фонд.