Ярославская областная ежедневная газета Северный Край, пятница, 11 июля 2008
Адрес статьи: http://www.sevkray.ru/news/5/13384/

Привокзальная преображается

рубрика: Общество
Автор: Жанна ДАНОВА

Капитальный ремонт проезжей части и тротуаров на привокзальной площади в скором времени должен начаться в Рыбинске. Проходить он будет в два этапа. Ремонтные работы затронут самый проблемный участок со стороны улицы Пушкина, где асфальт сплошь покрыт рытвинами и выбоинами, затем продолжатся со стороны улицы Луначарского.


Правда, коснётся реконструкция не всей площади. Из городского бюджета выделили деньги на обновление той её части, которая необходима для нормального движения общественного транспорта. Остальная часть будет отремонтирована одновременно с железнодорожным вокзалом, который собирается обновлять СЖД.

По планам управления городского хозяйства города Рыбинска, осенью должны быть полностью благоустроены остановочные комплексы и развязка для общественного транспорта. На привокзальной площади появятся бордюры, расширится проезжая часть, а для транспорта сделают заездные карманы. Не забудут и про тротуары, их планируют вымостить плиткой.

Если все работы будут проделаны в полном объёме, площадь преобразится. А пока она производит неблагоприятное впечатление: тротуары и пограничные бордюры есть не везде, а после дождя на асфальте появляются долго не просыхающие лужи.